メール便 ネコポス OK 全国一律300円でお届け致しますご不在でもOK ポスト投函にて配達完了となります翌日配達 あす楽 対象商品となります コリホグス メール便 定価の88%OFF 新作多数 で発送いたします 2 16錠入り 類医薬品 第

メール便(ネコポス)OK!全国一律300円でお届け致しますご不在でもOK!ポスト投函にて配達完了となります翌日配達「あす楽」対象商品となります 【メール便】 【第(2)類医薬品】コリホグス 16錠入り ・メール便(ネコポス)で発送いたします

460円 メール便(ネコポス)OK!全国一律300円でお届け致しますご不在でもOK!ポスト投函にて配達完了となります翌日配達「あす楽」対象商品となります 【メール便】 【第(2)類医薬品】コリホグス 16錠入り ・メール便(ネコポス)で発送いたします 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 指定第二類医薬品 16錠入り,/faniente611569.html,envirosurvival.com,【メール便】,・メール便(ネコポス)で発送いたします,【第(2)類医薬品】コリホグス,メール便(ネコポス)OK!全国一律300円でお届け致しますご不在でもOK!ポスト投函にて配達完了となります翌日配達「あす楽」対象商品となります,460円,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 , 指定第二類医薬品 16錠入り,/faniente611569.html,envirosurvival.com,【メール便】,・メール便(ネコポス)で発送いたします,【第(2)類医薬品】コリホグス,メール便(ネコポス)OK!全国一律300円でお届け致しますご不在でもOK!ポスト投函にて配達完了となります翌日配達「あす楽」対象商品となります,460円,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 , 指定第二類医薬品 メール便 ネコポス OK 全国一律300円でお届け致しますご不在でもOK ポスト投函にて配達完了となります翌日配達 あす楽 対象商品となります コリホグス メール便 定価の88%OFF で発送いたします 2 16錠入り 類医薬品 第 メール便 ネコポス OK 全国一律300円でお届け致しますご不在でもOK ポスト投函にて配達完了となります翌日配達 あす楽 対象商品となります コリホグス メール便 定価の88%OFF で発送いたします 2 16錠入り 類医薬品 第 460円 メール便(ネコポス)OK!全国一律300円でお届け致しますご不在でもOK!ポスト投函にて配達完了となります翌日配達「あす楽」対象商品となります 【メール便】 【第(2)類医薬品】コリホグス 16錠入り ・メール便(ネコポス)で発送いたします 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 指定第二類医薬品

460円

メール便(ネコポス)OK!全国一律300円でお届け致しますご不在でもOK!ポスト投函にて配達完了となります翌日配達「あす楽」対象商品となります 【メール便】 【第(2)類医薬品】コリホグス 16錠入り ・メール便(ネコポス)で発送いたします





凝り固まった筋肉をやさしくほぐす。
■ 製品特長●つらい肩こりをしっかり、すばやく鎮める内服薬です。
●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて、肩こりをほぐします。
●痛み止め成分「エテンザミド」が、肩や首すじのつらい痛みを和らげます。
■ 効能・効果●肩・首筋などの痛みおよびこり、腰痛、背痛、ねんざ、うち身、神経痛・リウマチ性疼痛、四十肩、関節痛、筋炎、腱炎。
■ 用法・用量●次の量を疼痛時または発作時に水または白湯で服用してください(1日2回までとすること)。
年齢 /1回量 /1日服用回数
・大人(15才以上)/1~2錠 /2回まで
・15才未満 /×服用しないこと

●用法・用量に関連する注意
定められた用法・用量を厳守すること。
●初めての方は1錠からの服用をおすすめします。
状態をみながら、1回1~2錠服用してください。

●錠剤の取り出し方。
錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用すること(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながる)。
■ 成分●2錠中
[成 分] [分 量] [はたらき]
・クロルゾキサゾン 300mg
・エテンザミド 300mg
・カフェイン水和物 50mg

●添加物
・メチルセルロース
■ 使用上の注意●してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)。
1.次の人は服用しないこと。
(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15才未満の小児。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと。
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬。
3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気などがあらわれることがある)。
4.服用前後は飲酒しないこと。
5.長期連用しないこと。

●相談すること
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること。
(1)医師または歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦または妊娠していると思われる人。
(3)授乳中の人。
(4)高齢者。
(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(6)次の診断を受けた人。
心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍。
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること。
[関係部位] [症状]
皮ふ 発疹・発赤、かゆみ。
顔面 はれ。
消化器 吐き気・嘔吐、食欲不振。
精神神経系 めまい。
その他 過度の体温低下。
まれに下記の重篤な症状が起こることがある。
その場合は直ちに医師の診療を受けること。
・[症状の名称]ショック(アナフィラキシー)。
[症状]服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁などがあらわれる。
・[症状の名称]皮ふ粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症。
[症状]高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮ふの広範囲の発疹・発赤などが持続したり、急激に悪化する。
・[症状の名称]ぜんそく。
[症状]息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しいなどがあらわれる。
3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師または登録販売者に相談すること。
■ 保管及び取り扱い上の注意1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること。
2.小児の手の届かないところに保管すること。
3.他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)。
■ 製造販売元●富山薬品株式会社
930-2241
富山県富山市四方西岩瀬石瀬175番地
■ 区分及び禁忌・相談事項●区分:【第(2)類医薬品】
●禁忌・相談事項:この医薬品は【第(2)類医薬品】です。
小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。
詳しくは、登録販売者までご相談ください。
■ 販売数量●こちらの商品は法律により販売数量の制限を行わせていただいております。
購入できる数量は 3個までになります。
販売数量を超えるご注文(重複注文等も含みます)があった場合は、
キャンセルさせていただく事がございますので、予めご了承ください。
■ 使用期限●使用期限まで半年以上あるものをお送りします。

メール便(ネコポス)OK!全国一律300円でお届け致しますご不在でもOK!ポスト投函にて配達完了となります翌日配達「あす楽」対象商品となります 【メール便】 【第(2)類医薬品】コリホグス 16錠入り ・メール便(ネコポス)で発送いたします

BRANDS